Расписание занятий
Ссылки

Новости

15.02.2019     |     1043

Родительское собрание

Уважаемые родители!

       Мы хотим Вам рассказать о персонифицированном финансировании дополнительного образования о том, как работает эта система. Зачем Вашему ребенку сертификат.         С 1 января 2019 года Республика Мордовия является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования. Уже в 2019 году не менее 25%  детей, проживающих на территории Ковылкинского района будут охвачены новой системой финансирования дополнительного образования.

Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования. Персонифицированное дополнительное образование детей – это система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того образования, в котором прежде всего заинтересован ребенок. Фактически за именным сертификатом будут закреплены бюджетные средства для оплаты кружков и секций дополнительного образования, которые ребенок сможет использовать в любой организации вне зависимости от форм собственности (муниципальная или частная организация дополнительного образования, и даже индивидуальные предприниматели). Внедряя систему персонифицированного дополнительного образования детей, решаются сразу несколько важных задач:  дети получают возможность бесплатно обучаться в любых организациях, в том числе и тех, где ранее родителям приходилось платить свои деньги, при условии вхождения последних в региональный реестр поставщиков услуг дополнительного образования; повышается конкуренция на рынке услуг дополнительного образования детей, а значит и качество предоставляемых образовательных услуг; организации начинают ориентироваться на реальные образовательные потребности детей.

Основой этой системы будет сертификат с идентификационным номером из 10 цифр. Сертификат будет выдаваться детям единожды в возрасте от 5 лет и будет действовать до достижения ребенком 18 лет. В зависимости от стоимости образовательной программы сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам. У каждого ребёнка (семьи) будет открыт свой личный кабинет в электронной информационной системе, в которой можно будет выбирать кружки и секции в специальном навигаторе, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги и списывание средств с сертификата, оценивать образовательную программу и многое другое. Используя сертификат, ребенок (его родители) может самостоятельно формировать свою образовательную траекторию. После выбора программы на ее оплату направляется часть средств сертификата, далее ребенок использует остаток для выбора другой программы. Оплата (вернее даже доплата) за счет средств родителя предполагается только, если остаток на сертификате меньше стоимости программы и только в объеме разницы стоимости. Заинтересованные в дополнительном образовании ваших детей организации проходят независимую сертификацию программ и входят в реестр поставщиков образовательных услуг.

Спасибо за внимание!

 

Дополнительная информация

К списку
Создано: 15.02.2019 01:00:20   |   Изменено: 15.02.2019 01:00:20
Новости министерств:
Новый музыкальный конкурс “Соло 01” для талантливых детей от МЧС России
22.06.2022 10:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
23.03.2022 14:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Новости управлений и ИМЦ:
О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции
21.04.2020 12:58:21  |  МКУ «ЦИМТО МУ», Ковылкинский район
Горячая линия
23.01.2020 13:03:48  |  МКУ «ЦИМТО МУ», Ковылкинский район
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Грипп-это опасно.
Фотографии